Logo myownhealthyeating.com

Welches Geschäft Hat Die Billigsten Lebensmittel: Vollwertkost, Costco Oder Trader Joe's?

Welches Geschäft Hat Die Billigsten Lebensmittel: Vollwertkost, Costco Oder Trader Joe's?
Welches Geschäft Hat Die Billigsten Lebensmittel: Vollwertkost, Costco Oder Trader Joe's?

Video: Welches Geschäft Hat Die Billigsten Lebensmittel: Vollwertkost, Costco Oder Trader Joe's?

Video: Welches Geschäft Hat Die Billigsten Lebensmittel: Vollwertkost, Costco Oder Trader Joe's?
Video: 最低$1.99!Trader Joe's7款超人气低价葡萄酒推荐!全都低于$10刀!| 7 Worth Buy Trader Joe's Wines Under $10 2023, Juni
Anonim
Tüte Mandeln der Marke Kirkland und eine Tüte Rosenkohl von Trader Joe
Tüte Mandeln der Marke Kirkland und eine Tüte Rosenkohl von Trader Joe

Während Whole Foods für seine hohen Preise und den Spitznamen "Whole Paycheck" berüchtigt ist, fragen uns die Mitgliedsbeiträge von Costco, ob sich die niedrigen Preise tatsächlich lohnen. Und wenn Sie Trader Joe's in die Mischung werfen, kann es ein wenig verschwommen sein, die besten Angebote für Lebensmittel zu finden.

Um die Sache zu vereinfachen, haben wir einige Hardcore-Preisermittlungen durchgeführt, um die Preisaufschlüsselung für 10 wichtige Artikel zu finden, die Sie wahrscheinlich bereits auf Ihrer Einkaufsliste haben!

Äpfel

Um unser Leben leichter zu machen, listet Trader Joe's die Obstpreise pro Artikel auf. Da Costco und Whole Foods den Preis pro Pfund angeben, mussten wir unsere mathematischen Fähigkeiten nach der allgemeinen Faustregel aufteilen, dass drei mittelgroße Äpfel einem Pfund entsprechen. Wir wissen auch, dass Äpfel ein umstrittenes Thema sind, daher haben wir die Preisaufschlüsselung für einige verschiedene Sorten erhalten:

Honeycrisp Äpfel

  • Costco: 1,09 USD / Apfel
  • Vollwertkost: 1,16 USD / Apfel
  • Trader Joe's: 1,49 USD / Apfel

Fuji Äpfel

  • Trader Joe's: 0,49 Cent / Apfel
  • Vollwertkost: 0,50 Cent / Apfel
  • Costco: 0,61 Cent / Apfel

Sieht so aus, als würden wir Costco treffen, um ein paar unglaublich teure Honigcrisps in die Hände zu bekommen und einen köstlichen Apfel-Fenchel-Salat mit Blauschimmelkäse zuzubereiten. Was Fuji-Äpfel betrifft, sieht es so aus, als ob TJ's diese Runde gewinnt.

Verwandte: Jede Art von Apple und wofür man sie verwendet

Bananen

Bei TJ's kaufen wir aufgrund des niedrigen Preises von 19 Cent pro Banane immer mehr Nanas, als wir brauchen. Ich meine, können Sie wirklich 19 Cent pro Banane schlagen? Anscheinend kannst du! Betrachten Sie uns als geschult.

  • Costco: 0,15 Cent / Banane
  • Vollwertkost:.16 Cent / Banane
  • Trader Joe's: 0,19 Cent / Banane

Verwandte: 5 Möglichkeiten, überreife Bananen zu verwenden

Frühlingsmischung

Costco * könnte * diese Runde noch einmal gewinnen, aber es hängt wirklich davon ab, wie viel Salatmischung Sie benötigen.

  • Costco: 0,25 Cent / Unze
  • Vollwertkost.31 Cent / Unze
  • Trader Joe's: 0,40 Cent / Unze

Wenn Sie nicht glauben, dass Sie ein ganzes Pfund Grün überstehen können, bevor es schlecht wird, sollten Sie sich für Trader Joes 5-Unzen-Tasche für 1,99 US-Dollar entscheiden. Unabhängig davon, für welche Option Sie sich entscheiden, sollten Sie Ihr Grün in einigen unserer besten Salatrezepte verwenden.

Verwandte: 5 Gründe für den Kauf von Dark Leafy Greens

Rosenkohl

Mit all ihren wunderbaren gesundheitlichen Vorteilen können wir nicht genug von diesen kleinen Jungs bekommen. Egal, ob Sie sie in diesem Salat mit rasiertem Rosenkohl mit Zitronen-Chile-Vinaigrette und gerösteten Haselnüssen oder für diese gerösteten Rosenkohl mit Knoblauch-Parmesan verwenden, wir werden immer ein paar Beutel in unseren Einkaufswagen werfen, bevor wir die Produktabteilung verlassen.

  • Trader Joe's: 0,16 Cent / Unze
  • Costco: 0,19 Cent / Unze
  • Vollwertkost: 0,25 Cent / Unze

Verwandte: Wie man Rosenkohl kocht, damit sie wirklich köstlich sind

Avocados

Seien wir ehrlich, der Anstieg der Avocado-Preise ist der Grund, warum wir diesen Artikel * wirklich * schreiben wollten. Obwohl sie notorisch teuer sind - und anscheinend nicht so schnell billiger werden -, können wir unserer Besessenheit für diesen Avocado-Toast mit Burrata oder diese super leckeren Guacamole-Rezepte nicht widerstehen. Von einzelnen Avocados bis hin zu Taschen mit sechs Zählern gibt es einige Taktiken, um die billigsten Avocados auf den Markt zu bringen. Hier ist die Aufschlüsselung:

  • Whole Foods 6-Count-Beutel: 0,78 Cent / Avocado
  • Costco 6-Count-Tasche: 1,17 USD / Avocado
  • Vollwertkost: 1,49 USD / Avocado
  • Trader Joes 4-Count-Tasche: 1,50 USD / Avocado
  • Whole Foods 4-Count-Beutel: 1,50 USD / Avocado
  • Trader Joe's: 1,79 USD / Avocado

Wenn Sie Avocados genauso lieben wie wir, empfehlen wir Ihnen, den Beutel mit sechs Zählern bei Whole Foods abzuholen. Wenn Sie der Meinung sind, dass es unmöglich ist, sechs Avocados zu essen, bevor sie schlecht werden, gewinnt Whole Foods diese Runde immer noch und bringt 0,30 USD weniger als die einzelnen Avos bei Trader Joe's (leider versucht sich Costco nicht an einzelnen Avocados).

Verwandte: Alles, was Sie über Guacamole wissen müssen

Trockenobst

Hier ist die Preisaufschlüsselung für drei verschiedene Arten von Trockenfrüchten, damit Sie das Beste für Ihr Geld bekommen, wenn Sie zu Hause einen gesunden Trail-Mix zubereiten:

Rosinen

  • Costco: 0,16 Cent / Unze
  • Trader Joe's: 0,19 Cent / Unze
  • Vollwertkost: 0,27 Cent / Unze

Preiselbeeren

  • Costco: 0,14 Cent / Unze
  • Trader Joe's: 0,31 Cent / Unze
  • Vollwertkost (Bulk): 0,31 Cent / Unze

Aprikosen

  • Costco: 0,15 Cent / Unze
  • Trader Joe's: 0,25 Cent / Unze
  • Vollwertkost:.56 Cent / Unze

Verwandte: Trockenfruchtkompott mit grünem Tee & Zitrone

Mandeln

Mit 37 Prozent Ihres täglichen Vitamin E in einer Unze Portion halten wir gerne eine Tüte Mandeln für einen Nachmittagssnack bereit. Da Nüsse etwas teuer werden können, wissen wir, dass Sie diesen Preisvergleich genauso schätzen werden wie wir:

  • Costco: 0,25 Cent / Unze
  • Trader Joe's: 0,37 Cent / Unze
  • Vollwertkost (Bulk): 0,52 Cent / Unze

Mit Mandeln von Costco haben Sie gute Gründe, die Nuss in allen Bereichen zu verwenden, von Salaten bis zu Brot. Hier sind einige unserer besten Mandelrezepte, um sicherzustellen, dass Sie Ihren 3-Pfund-Beutel Mandeln gut gebrauchen können!

Parmesan Käse

Egal, ob wir es auf diese gerösteten Süßkartoffeln und Blumenkohl streuen oder in der Nudellosen-Butternusskürbis-Lasagne verwenden, wir sind ein Trottel für diesen italienischen Käse. Hier ist die Preisaufschlüsselung für die Küchenheftklammer:

  • Parmesan-Käsekeil von Trader Giotto: 0,37 Cent / Unze
  • Costco Parmesan: 0,67 Cent / Unze
  • Vollwertkost Antica Formaggeria Parmesan Käsekeil: $ 1,28 / Unze

Wir waren bereits große Fans der italienischen Linie von Trader Joe, aber jetzt haben wir noch mehr Grund, das Produkt eines Trader Giotto nach Hause zu bringen und so zu tun, als würden wir es von unserem Balkon in der Toskana essen.

Verwandte: 5 Gründe, warum Käse tatsächlich gut für Ihre Gesundheit ist

Andenhirse

Obwohl die vorverpackten, mikrowellengeeigneten Beutel mit Quinoa einfach sind, können sie mit seltsamen Konservierungsstoffen und Aromen beladen werden. Für mehr Vielseitigkeit halten wir gerne einen Packsack bereit - egal ob wir Mandelbutter-Quinoa-Blondinen oder einen gesunden Quinoa-Salat planen. Hier ist die Preisaufschlüsselung:

  • Costco: 0,14 Cent / Unze
  • Trader Joe's: 0,25 Cent / Unze
  • Vollwertkost (Bulk): 0,28 Cent / Unze

Verwandte: Wie man Quinoa kocht

Kichererbsen

Von Falafel bis zu Kichererbsensalaten ist eine Dose Kichererbsen ein wesentlicher Bestandteil für eine gut sortierte Küchenvorratskammer. Hier ist die Preisaufschlüsselung (Warnung: Die Ergebnisse können Sie schockieren!)

  • Trader Joe's: 0,05 Cent / Unze
  • Vollwertkost: 0,06 Cent / Unze
  • Costco: N / A.

Sie werden Ihre Kichererbsen bei Trader Joe's etwas besser kaufen, aber wenn Sie bereits auf Whole Foods stoßen (für ihre billigen Avocados, nehme ich an) und eine Dose Kichererbsen benötigen, werden diese nicht die Bank sprengen. Was Costco betrifft, möchte ich nicht einmal über die Enttäuschung sprechen, die ich hatte, nachdem ich erfahren hatte, dass mein lokaler Costco keine Kichererbsen hatte - jemals von hausgemachtem Hummus gehört, Costco?

Verwandte: Wie man die Flüssigkeit in einer Dose Kichererbsen verwendet

Nussbutter

Wenn wir nur eine Sache für einen Tag essen könnten, wäre es Nussbutter. Voll von gesunden Fetten und sättigendem Protein würde es uns für eine Weile voll (und sehr glücklich) halten. Um unsere Sucht zu schüren, haben wir vor dem Verlassen jedes Geschäfts am Nussbuttergang vorbeigeschaut. Hier ist der Preisvergleich für zwei verschiedene Arten von Nussbutter:

Mandelbutter

  • Costco: 0,30 Cent / Unze
  • Trader Joe's: 0,37 Cent / Unze
  • Vollwertkost: 0,39 Cent / Unze

Erdnussbutter

  • Costco: 0,09 Cent / Unze
  • Trader Joe's: 0,12 Cent / Unze
  • Vollwertkost: 0,14 Cent / Unze

Der Kauf von zwei 48-Unzen-Gläsern Erdnussbutter von Costco scheint ein * Extra * zu sein, aber Nussbutter ist eines der Dinge, die monatelang in Ihrer Speisekammer bleiben - und wenn Sie es mit der gleichen Geschwindigkeit durchgehen, mit der wir es tun All diese gesunden Erdnussbutter-Rezepte werden in kürzester Zeit verschwunden sein!

Verwandte: Welche Nussbutter ist am gesündesten?

Beliebt nach Thema